alt=
 alt=

ЧМ-2016: Россия вышла в полуфинал

20 мая 2016

Чемпионат мира по хоккею 2016 – громкое спортивное событие, которое с 6 мая приковывает внимание миллионов зрителей и болельщиков. Борьба за выход в полуфинал состоялась в четверг вечером в Москве и Санкт-Петербурге.

В российской столице наша сборная сражалась против команды Германии. Борьба была напряженной: на пятой минуте встречи шайбу в ворота россиян закатил Патрик Раймер. В первом периоде подопечным Олега Знарка не удалось сравнять счет. Зато дальнейшая игра позволила россиянам обойти соперников. Во втором периоде одну шайбу забил Евгений Дадонов и две – Вадим Шипачёв. В третьем периоде гол – на счету Александра Овечкина. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу России.

Заметим, что на групповом этапе ЧМ-2016 наша сборная уступила лишь Чехии в начале турнира, остальные шесть игр (против Казахстана, Латвии, Дании, Швейцарии, Норвегии, Швеции) заканчивались победой нашей сборной.

Борьба за выход в финал пройдет в субботу, 21 мая между Россией и Финляндией, а в другом полуфинале американцы будут сражаться против канадцев.

На сайте агентства КонцертСити.ру вы можете купить билеты не только на концерты или спектакли, но и на Чемпионат мира по хоккею, чтобы поболеть за российскую команду и своими глазами увидеть, кто же победит на ЧМ. Оформить заявку нетрудно по телефону или на сайте через форму онлайн-заказа.